Новая система паст HANKO для полировки ЛКП

Полировка покрытия эксцентриковой машинкой

Сегодня мы поговорим о полировке лакокрасочного покрытия автомобиля с помощью эксцентриковой полировальной машинки. Именно этот вид машинки с ротор-орбитальным типом вращения предпочитают в настоящее время полировщики — как начинающие, так и опытные профессионалы.

Технологи компании HANKO разработали целую систему материалов и инструментов для «эксцентриковой» полировки, которую мы вам сейчас и представим.

В отличии от классической полировальной машинки, эксцентриковая сочетает в себе два типа вращения: роторное и орбитальное.

Такое сочетание двух типов движения обеспечивает высокую скорость работы, и перед мастером не встает вопрос как убрать голограммы – они отсутствуют на всех этапах полировки. Машинка позволяет работать безопасно, с минимальным съемом материала и без перегрева поверхности. Происходит это благодаря наличию на полировальном диске центрального отверстия, а на диск-подошве – целой системы каналов для улучшенного охлаждения полировального круга и поверхности.

Паста для полировки ЛКП

Но и этим все не ограничивается.  Важным звеном в системе является полировальный состав. При полировке лакокрасочного покрытия эксцентриковой машинкой скорость вращения достигает 5000 об/мин. При такой скорости состав должен выдерживать повышенную механическую нагрузку и не пересыхать на поверхности.

В ассортименте компании HANKO представлено три пасты для работы с эксцентриковой машинкой:

HANKO FAST CUT – это высокоэффективная, быстрорежущая полировальная паста с оранжевым колпачком. Состав идеально работает с оранжевым поролоновым диском HANKO средней жесткости с центральным отверстием. В случае, если нужна более грубая полировка, можно использовать диск из натурального меха на черной поролоновой подложке.

HANKO MEDIUM CUT — это универсальная среднезернистая полировальная паста с белым колпачком. Используя ее в сочетании с белым поролоновым диском средней мягкости с центральным отверстием, можно без проблем удалить неглубокие повреждения и придать поверхности высокий уровень блеска.

HANKO FINE CUT – экстра финишная полировальная паста с красным колпачком. Удаляет мельчайшие разводы, оставленные предыдущим составом, и делает цвет более глубоким и насыщенным. Работает в сочетании со сверхмягким красным поролоновым диском с центральным отверстием.

Выбор полировального круга имеет большое значение, поскольку использование неподходящих кругов (или их комбинаций) может привести к пустой трате времени, сил и средств. Жёсткость полировального круга должна соответствовать агрессивности полировальной пасты.

Для удобства в использовании цвет колпачка каждой из трех паст HANKO соответствует цвету полировальных кругов.

Используя систему материалов и инструментов HANKO для полировки лакокрасочного покрытия автомобиля эксцентриковой машинкой, легко подобрать необходимую комбинацию, и достичь нужного результата в работе.