Абразивы для сверхтонкого шлифования — HANFLEX

Говоря о процессе полировки ЛКП, мы чаще всего представляем различные полировальные составы, диски и инструмент, при этом забываем об очень важном этапе — подготовка поверхности. Именно об этапе тонкого и сверхтонкого шлифования мы сегодня и поговорим мы поговорим. Ведь от этой важной операции напрямую зависит конечный результат.

Для эффективного решения этой задачи специалисты компании HANKO разработали инновационную систему — HAN FLEX. Она специально предназначена для доводки грунта, тонкого и сверхтонкого шлифования лака. Данная система включает в себя гибкие микрофинишные абразивы на тончайшей нано-пленке и специальные подложки различной жесткости. Новейшая разработка от HANKO позволяет эффективно воздействовать на поверхность и с легкостью обрабатывать любые рельефные ЛКП.

Итак, давайте познакомимся и вместе разберемся с особенностями новой системы, а также рассмотрим задачи, которые она решает:

Задача №1. Удаление дефектов на ЛКП, сухой «шагрени» или мусора. 

Для решения этой задачи мы возьмем абразивный диск HANKO HAN FLEX нужной градации с синей подложкой средней жесткости и грибковым типом крепления. В таком сочетании мы получаем достаточно агрессивную шлифовку, при которой происходит большой съем материала.

Для наглядности рассмотрим конкретный пример. Нам необходимо удалить на лаке такие дефекты, как сухая шагрень или мусор. Берем персиковый диск HAN FLEX P1200 с синей подложкой средней жесткости и с легкостью выполняем задачу.

Задача №2. Тонкое шлифование, обработка изогнутых и профильных поверхностей.

В этом случае нам понадобится абразивный диск HANKO HAN FLEX нужной градации и черная промежуточная подложка с грибковым типом крепления. Данное сочетание обеспечит нам средний съем материала с частичным сохранением профиля поверхности, так называемой «шагрени».

Например, нам надо сгладить зону перехода по лаку для подготовки поверхности к полировке. Берем асфальтовый диск HAN FLEX P2000 с черной мягкой промежуточной подложкой и достигаем желаемого результата.

Задача №3. Супертонкое шлифование с минимальным съемом материала и полным сохранением всего профиля поверхности.

Для решения этой непростой задачи мы возьмем HANKO HAN FLEX нужной градации в сочетании с желтой промежуточной подложкой бескрючкового типа крепления. При такой обработке мы получаем идеальную однородную риску с повторением всего профиля поверхности.

К примеру, мы удалили дефекты на поверхности при помощи бежевого диска HAN FLEX P1500 в сочетании с синей промежуточной подложкой и хотим понизить риску для дальнейшей полировки. Для этого мы выбираем серый диск HAN FLEX P3000 с желтой подложкой.

Таким образом, мягкая бескрючковая подложка в сочетании с мелкозернистым диском обеспечат минимальный нажим на поверхность и позволят абразиву «ювелирно» закончить этап шлифования. При такой обработке мы получаем идеальную однородную риску с повторением всего профиля поверхности.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что с помощью трех видов абразивов HAN FLEX (от P600 до P3000), вы сможете деликатно регулировать степень воздействия абразива и решать любые задачи по подготовке ЛКП перед полировкой: от выравнивания поверхности с удалением дефектов до супертонкого шлифования с сохранением профиля лакокрасочного покрытия.